성내2차e-편한세상
서울특별시 강동구 풍성로37길 55
151
세대수
2004년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
225,211원
지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,603원일반관리비
40,623원
평균청소비
12,041원
-43%경비비
53,066원
+66%소독비
1,656원
+132%승강기유지비
3,570원
+22%수선유지비
7,906원
-24%위탁관리수수료
741원
-1%개별사용료
101,067원전기료
76,955원
+16%수도료
20,600원
+31%정화조오물수수료
870원
+292%생활폐기물수수료
2,642원
+115%기타
3,498원입주자대표운영비
1,921원
+73%건물보험료
1,577원
-20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
225,211원+2%-17%
일반관리비40,623원
+8%
평균
청소비12,041원
-31%
-43%
경비비53,066원
+96%
+66%
소독비1,656원
+218%
+132%
승강기유지비3,570원
+33%
+22%
수선유지비7,906원
+13%
-24%
위탁관리수수료741원
+19%
-1%
전기료76,955원
+48%
+16%
수도료20,600원
+26%
+31%
정화조오물수수료870원
+484%
+292%
생활폐기물수수료2,642원
+344%
+115%
입주자대표운영비1,921원
+62%
+73%
건물보험료1,577원
-20%
-20%