청계벽산아파트제2관리사무소
서울특별시 성동구 무학로 50
510
세대수
1996년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2026년 2월 기준 세대당 관리비
78,736원
지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 2월 · 세대당
공용관리비
55,501원일반관리비
24,159원
-46%청소비
7,954원
-63%경비비
19,909원
-52%소독비
529원
-25%승강기유지비
475원
-84%수선유지비
2,475원
-76%개별사용료
21,781원전기료
15,889원
-77%수도료
5,321원
-66%생활폐기물수수료
571원
-57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
78,736원-65%-66%
일반관리비24,159원
-35%
-46%
청소비7,954원
-55%
-63%
경비비19,909원
-26%
-52%
소독비529원
+2%
-25%
승강기유지비475원
-82%
-84%
수선유지비2,475원
-64%
-76%
전기료15,889원
-69%
-77%
수도료5,321원
-68%
-66%
생활폐기물수수료571원
-4%
-57%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
77,697원
02월
79,466원
01월
78,736원
02월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 2월 | 78,736원 | - | 15,889원 | 5,321원 |
| 2026년 1월 | 79,466원 | - | 15,316원 | 6,393원 |
| 2025년 2월 | 77,697원 | - | 14,233원 | 7,353원 |