본문으로 건너뛰기
관리비

옥수중앙하이츠

서울특별시 성동구 한림말길 50

536

세대수

1998

준공

9

동수

개별난방

난방

2026년 1월 기준 세대당 관리비

209,061원

지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2026년 1월 · 세대당

공용관리비

128,153원
일반관리비
52,799원
+17%
청소비
19,534원
-10%
경비비
45,886원
+12%
소독비
616원
-13%
승강기유지비
3,314원
+12%
수선유지비
5,104원
-50%
위탁관리수수료
900원
-33%

개별사용료

71,993원
전기료
67,835원
-2%
수도료
1,484원
-91%
가스사용료
1,337원
-41%
생활폐기물수수료
1,337원
평균

기타

5,407원
입주자대표운영비
1,623원
+19%
건물보험료
3,784원
+59%

세대당 총 관리비
209,061원-6%-10%
일반관리비52,799원
+41%
+17%
청소비19,534원
+11%
-10%
경비비45,886원
+70%
+12%
소독비616원
+18%
-13%
승강기유지비3,314원
+24%
+12%
수선유지비5,104원
-27%
-50%
위탁관리수수료900원
+45%
-33%
전기료67,835원
+31%
-2%
수도료1,484원
-91%
-91%
가스사용료1,337원
+481%
-41%
생활폐기물수수료1,337원
+125%
평균
입주자대표운영비1,623원
+37%
+19%
건물보험료3,784원
+92%
+59%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균

관리비 추이세대당

210,534원
02
209,061원
01
상세 테이블 보기
총 관리비난방비전기료수도료
2026년 1월209,061원-67,835원1,484원
2025년 2월210,534원-69,757원572원