본문으로 건너뛰기
관리비

성수한강한신

서울특별시 성동구 성수이로 3

202

세대수

2000

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

232,430원

지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

131,935원
일반관리비
67,732원
+50%
청소비
19,310원
-11%
경비비
28,192원
-31%
소독비
1,485원
+110%
승강기유지비
2,951원
-1%
수선유지비
10,795원
+6%
위탁관리수수료
1,470원
+10%

개별사용료

90,971원
전기료
67,853원
-2%
수도료
18,775원
+19%
정화조오물수수료
779원
+46%
생활폐기물수수료
3,564원
+168%

기타

7,522원
입주자대표운영비
1,980원
+45%
건물보험료
5,542원
+132%

세대당 총 관리비
232,430원+5%평균
일반관리비67,732원
+81%
+50%
청소비19,310원
+10%
-11%
경비비28,192원
+4%
-31%
소독비1,485원
+186%
+110%
승강기유지비2,951원
+10%
-1%
수선유지비10,795원
+55%
+6%
위탁관리수수료1,470원
+137%
+10%
전기료67,853원
+31%
-2%
수도료18,775원
+14%
+19%
정화조오물수수료779원
+423%
+46%
생활폐기물수수료3,564원
+499%
+168%
입주자대표운영비1,980원
+67%
+45%
건물보험료5,542원
+182%
+132%