금호벽산
서울특별시 성동구 금호로 100
1,707
세대수
2001년
준공
20동
동수
개별난방
난방
2026년 2월 기준 세대당 관리비
185,331원
지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 2월 · 세대당
공용관리비
107,787원일반관리비
35,991원
-20%청소비
20,227원
-6%경비비
43,238원
+5%소독비
542원
-23%승강기유지비
2,871원
-3%수선유지비
3,939원
-61%위탁관리수수료
979원
-27%개별사용료
74,066원전기료
55,563원
-20%수도료
15,398원
-2%가스사용료
220원
-90%정화조오물수수료
917원
+71%생활폐기물수수료
1,968원
+48%기타
2,789원입주자대표운영비
748원
-45%건물보험료
2,041원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
185,331원-16%-20%
일반관리비35,991원
-4%
-20%
청소비20,227원
+15%
-6%
경비비43,238원
+60%
+5%
소독비542원
+4%
-23%
승강기유지비2,871원
+7%
-3%
수선유지비3,939원
-43%
-61%
위탁관리수수료979원
+58%
-27%
전기료55,563원
+7%
-20%
수도료15,398원
-6%
-2%
가스사용료220원
-4%
-90%
정화조오물수수료917원
+515%
+71%
생활폐기물수수료1,968원
+231%
+48%
입주자대표운영비748원
-37%
-45%
건물보험료2,041원
+4%
-14%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
191,662원
02월
208,383원
01월
185,331원
02월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 2월 | 185,331원 | - | 55,563원 | 15,398원 |
| 2026년 1월 | 208,383원 | - | 78,357원 | 17,497원 |
| 2025년 2월 | 191,662원 | - | 57,880원 | 15,908원 |