본문으로 건너뛰기
관리비

서울숲힐스테이트

서울특별시 성동구 성수일로4길 26

445

세대수

2009

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

395,295원

지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

243,741원
일반관리비
68,376원
+52%
청소비
39,522원
+83%
경비비
79,671원
+94%
소독비
931원
+32%
승강기유지비
3,100원
+4%
홈네트워크비
742원
+370%
수선유지비
50,161원
+392%
위탁관리수수료
1,238원
-7%

개별사용료

138,989원
전기료
114,120원
+65%
수도료
22,221원
+41%
정화조오물수수료
1,479원
+176%
생활폐기물수수료
1,169원
-12%

기타

7,744원
입주자대표운영비
2,215원
+63%
건물보험료
5,529원
+132%

세대당 총 관리비
395,295원+78%+70%
일반관리비68,376원
+83%
+52%
청소비39,522원
+126%
+83%
경비비79,671원
+195%
+94%
소독비931원
+79%
+32%
승강기유지비3,100원
+16%
+4%
홈네트워크비742원
+401%
+370%
수선유지비50,161원
+620%
+392%
위탁관리수수료1,238원
+99%
-7%
전기료114,120원
+120%
+65%
수도료22,221원
+35%
+41%
정화조오물수수료1,479원
+893%
+176%
생활폐기물수수료1,169원
+96%
-12%
입주자대표운영비2,215원
+87%
+63%
건물보험료5,529원
+181%
+132%