성수두산위브
서울특별시 성동구 뚝섬로 434
157
세대수
2006년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
275,051원
지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
134,956원일반관리비
72,765원
+62%청소비
26,012원
+20%경비비
17,314원
-58%소독비
1,529원
+116%승강기유지비
3,883원
+31%수선유지비
12,096원
+19%위탁관리수수료
1,357원
+2%개별사용료
120,915원전기료
94,155원
+36%수도료
24,320원
+54%정화조오물수수료
1,222원
+128%생활폐기물수수료
1,218원
-9%기타
11,561원입주자대표운영비
8,397원
+517%건물보험료
3,164원
+33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
275,051원+24%+18%
일반관리비72,765원
+94%
+62%
청소비26,012원
+48%
+20%
경비비17,314원
-36%
-58%
소독비1,529원
+194%
+116%
승강기유지비3,883원
+45%
+31%
수선유지비12,096원
+74%
+19%
위탁관리수수료1,357원
+119%
+2%
전기료94,155원
+81%
+36%
수도료24,320원
+48%
+54%
정화조오물수수료1,222원
+720%
+128%
생활폐기물수수료1,218원
+105%
-9%
입주자대표운영비8,397원
+607%
+517%
건물보험료3,164원
+61%
+33%