신금호두산위브
서울특별시 성동구 행당로 27
169
세대수
2006년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2026년 2월 기준 세대당 관리비
229,292원
지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 2월 · 세대당
공용관리비
134,183원일반관리비
41,181원
-9%청소비
22,675원
+5%경비비
49,319원
+20%소독비
1,361원
+93%승강기유지비
3,417원
+15%수선유지비
15,032원
+48%위탁관리수수료
1,198원
-10%개별사용료
82,038원전기료
61,011원
-12%수도료
19,820원
+26%생활폐기물수수료
1,207원
-9%기타
6,343원입주자대표운영비
3,018원
+122%건물보험료
3,325원
+39%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
229,292원+3%-2%
일반관리비41,181원
+10%
-9%
청소비22,675원
+29%
+5%
경비비49,319원
+82%
+20%
소독비1,361원
+162%
+93%
승강기유지비3,417원
+28%
+15%
수선유지비15,032원
+116%
+48%
위탁관리수수료1,198원
+93%
-10%
전기료61,011원
+17%
-12%
수도료19,820원
+21%
+26%
생활폐기물수수료1,207원
+103%
-9%
입주자대표운영비3,018원
+154%
+122%
건물보험료3,325원
+69%
+39%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
231,305원
02월
251,320원
01월
229,292원
02월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 2월 | 229,292원 | - | 61,011원 | 19,820원 |
| 2026년 1월 | 251,320원 | - | 80,668원 | 22,056원 |
| 2025년 2월 | 231,305원 | - | 62,940원 | 18,390원 |