라이프미성
서울특별시 중랑구 용마산로129나길 101
277
세대수
1992년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
105,910원
지역 평균: 219,978원 (94개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,843원일반관리비
36,863원
-9%청소비
10,781원
-34%경비비
37,047원
+12%승강기유지비
953원
-59%수선유지비
3,368원
-51%위탁관리수수료
831원
+9%개별사용료
12,438원급탕비
886원
-92%전기료
8,236원
-85%가스사용료
1,340원
+1152%정화조오물수수료
1,090원
+203%생활폐기물수수료
886원
-23%기타
3,151원입주자대표운영비
1,397원
-1%건물보험료
1,754원
-16%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
105,910원-52%-52%
일반관리비36,863원
-2%
-9%
청소비10,781원
-38%
-34%
경비비37,047원
+37%
+12%
승강기유지비953원
-64%
-59%
수선유지비3,368원
-52%
-51%
위탁관리수수료831원
+34%
+9%
급탕비886원
-93%
-92%
전기료8,236원
-84%
-85%
가스사용료1,340원
+483%
+1152%
정화조오물수수료1,090원
+632%
+203%
생활폐기물수수료886원
+49%
-23%
입주자대표운영비1,397원
+18%
-1%
건물보험료1,754원
-11%
-16%