전농SK
서울특별시 동대문구 사가정로 148
1,830
세대수
2000년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
171,594원
지역 평균: 192,464원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,432원일반관리비
25,961원
-37%청소비
14,418원
-28%경비비
27,421원
-12%소독비
505원
-20%승강기유지비
1,223원
-49%수선유지비
9,299원
+24%위탁관리수수료
605원
+4%개별사용료
85,636원난방비
829원
-70%전기료
60,646원
-2%수도료
21,948원
+33%정화조오물수수료
939원
+37%생활폐기물수수료
1,274원
평균기타
5,709원입주자대표운영비
1,022원
-17%건물보험료
4,687원
+91%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
171,594원-23%-11%
일반관리비25,961원
-31%
-37%
청소비14,418원
-18%
-28%
경비비27,421원
+1%
-12%
소독비505원
-3%
-20%
승강기유지비1,223원
-54%
-49%
수선유지비9,299원
+33%
+24%
위탁관리수수료605원
-3%
+4%
난방비829원
-98%
-70%
전기료60,646원
+17%
-2%
수도료21,948원
+34%
+33%
정화조오물수수료939원
+530%
+37%
생활폐기물수수료1,274원
+114%
평균
입주자대표운영비1,022원
-14%
-17%
건물보험료4,687원
+138%
+91%