휘경롯데낙천대
서울특별시 동대문구 외대역동로1길 24
239
세대수
2003년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
219,851원
지역 평균: 192,464원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,367원일반관리비
53,492원
+30%청소비
22,028원
+11%경비비
33,625원
+8%소독비
1,004원
+58%승강기유지비
2,577원
+8%수선유지비
9,139원
+21%위탁관리수수료
502원
-14%개별사용료
91,947원전기료
70,005원
+14%수도료
20,894원
+26%생활폐기물수수료
1,048원
-18%기타
4,066원입주자대표운영비
1,590원
+29%건물보험료
2,476원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
219,851원-1%+14%
일반관리비53,492원
+43%
+30%
청소비22,028원
+26%
+11%
경비비33,625원
+24%
+8%
소독비1,004원
+93%
+58%
승강기유지비2,577원
-4%
+8%
수선유지비9,139원
+31%
+21%
위탁관리수수료502원
-19%
-14%
전기료70,005원
+35%
+14%
수도료20,894원
+27%
+26%
생활폐기물수수료1,048원
+76%
-18%
입주자대표운영비1,590원
+34%
+29%
건물보험료2,476원
+26%
+1%