답십리청솔우성
서울특별시 동대문구 전농로10길 20
1,110
세대수
2000년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
187,570원
지역 평균: 192,464원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
101,638원일반관리비
36,403원
-12%청소비
15,335원
-23%경비비
40,653원
+31%소독비
495원
-22%승강기유지비
1,486원
-38%수선유지비
6,565원
-13%위탁관리수수료
701원
+20%개별사용료
81,150원전기료
59,769원
-3%수도료
19,113원
+16%정화조오물수수료
1,054원
+54%생활폐기물수수료
1,214원
-5%기타
3,153원입주자대표운영비
863원
-30%건물보험료
2,290원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
187,570원-15%-3%
일반관리비36,403원
-3%
-12%
청소비15,335원
-12%
-23%
경비비40,653원
+50%
+31%
소독비495원
-5%
-22%
승강기유지비1,486원
-44%
-38%
수선유지비6,565원
-6%
-13%
위탁관리수수료701원
+13%
+20%
전기료59,769원
+15%
-3%
수도료19,113원
+16%
+16%
정화조오물수수료1,054원
+607%
+54%
생활폐기물수수료1,214원
+104%
-5%
입주자대표운영비863원
-27%
-30%
건물보험료2,290원
+16%
-6%