청계한신휴플러스
서울특별시 동대문구 서울시립대로 14
725
세대수
2010년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
193,956원
지역 평균: 192,464원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,057원일반관리비
37,107원
-10%청소비
19,998원
평균경비비
25,525원
-18%소독비
411원
-35%승강기유지비
2,567원
+7%수선유지비
7,912원
+5%위탁관리수수료
537원
-8%개별사용료
93,745원전기료
70,301원
+14%수도료
20,665원
+25%정화조오물수수료
925원
+35%생활폐기물수수료
1,854원
+46%기타
4,090원입주자대표운영비
1,378원
+12%건물보험료
2,712원
+11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
193,956원-13%+1%
일반관리비37,107원
-1%
-10%
청소비19,998원
+14%
평균
경비비25,525원
-6%
-18%
소독비411원
-21%
-35%
승강기유지비2,567원
-4%
+7%
수선유지비7,912원
+14%
+5%
위탁관리수수료537원
-14%
-8%
전기료70,301원
+35%
+14%
수도료20,665원
+26%
+25%
정화조오물수수료925원
+521%
+35%
생활폐기물수수료1,854원
+212%
+46%
입주자대표운영비1,378원
+16%
+12%
건물보험료2,712원
+38%
+11%