본문으로 건너뛰기
관리비

답십리두산위브

서울특별시 동대문구 황물로15길 25

516

세대수

2007

준공

7

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

182,024원

지역 평균: 192,464원 (98개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

103,353원
일반관리비
44,393원
+8%
청소비
18,259원
-8%
경비비
28,880원
-7%
소독비
698원
+10%
승강기유지비
2,729원
+14%
수선유지비
7,621원
+1%
위탁관리수수료
773원
+33%

개별사용료

73,227원
전기료
53,363원
-13%
수도료
17,491원
+6%
정화조오물수수료
1,142원
+67%
생활폐기물수수료
1,231원
-3%

기타

4,461원
입주자대표운영비
2,306원
+87%
건물보험료
2,155원
-12%

세대당 총 관리비
182,024원-18%-5%
일반관리비44,393원
+19%
+8%
청소비18,259원
+4%
-8%
경비비28,880원
+7%
-7%
소독비698원
+34%
+10%
승강기유지비2,729원
+2%
+14%
수선유지비7,621원
+9%
+1%
위탁관리수수료773원
+24%
+33%
전기료53,363원
+3%
-13%
수도료17,491원
+7%
+6%
정화조오물수수료1,142원
+666%
+67%
생활폐기물수수료1,231원
+107%
-3%
입주자대표운영비2,306원
+94%
+87%
건물보험료2,155원
+10%
-12%