중동계룡
서울특별시 마포구 월드컵북로38가길 20
180
세대수
2000년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
231,932원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,559원일반관리비
54,329원
+18%청소비
17,913원
-16%경비비
28,637원
-21%소독비
1,278원
+77%승강기유지비
3,422원
+15%수선유지비
11,782원
+11%위탁관리수수료
1,198원
-42%개별사용료
104,955원전기료
83,638원
+28%수도료
21,317원
+21%기타
3,604원입주자대표운영비
2,575원
+89%건물보험료
1,029원
-51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
231,932원+5%-17%
일반관리비54,329원
+45%
+18%
청소비17,913원
+2%
-16%
경비비28,637원
+6%
-21%
소독비1,278원
+146%
+77%
승강기유지비3,422원
+28%
+15%
수선유지비11,782원
+69%
+11%
위탁관리수수료1,198원
+93%
-42%
전기료83,638원
+61%
+28%
수도료21,317원
+30%
+21%
입주자대표운영비2,575원
+117%
+89%
건물보험료1,029원
-48%
-51%