본문으로 건너뛰기
관리비

래미안마포리버웰

서울특별시 마포구 토정로31길 23

563

세대수

2015

준공

9

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

423,542원

지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

159,554원
일반관리비
52,767원
+15%
청소비
32,125원
+51%
경비비
48,034원
+32%
소독비
425원
-41%
승강기유지비
3,751원
+26%
홈네트워크비
1,700원
+1404%
수선유지비
19,161원
+80%
위탁관리수수료
1,591원
-23%

개별사용료

259,435원
난방비
112,112원
+97%
급탕비
53,827원
+322%
전기료
70,651원
+8%
수도료
21,648원
+23%
생활폐기물수수료
1,197원
+19%

기타

3,167원
입주자대표운영비
1,243원
-9%
건물보험료
1,924원
-9%

세대당 총 관리비
423,542원+91%+51%
일반관리비52,767원
+41%
+15%
청소비32,125원
+83%
+51%
경비비48,034원
+78%
+32%
소독비425원
-18%
-41%
승강기유지비3,751원
+40%
+26%
홈네트워크비1,700원
+1049%
+1404%
수선유지비19,161원
+175%
+80%
위탁관리수수료1,591원
+156%
-23%
난방비112,112원
+169%
+97%
급탕비53,827원
+309%
+322%
전기료70,651원
+36%
+8%
수도료21,648원
+32%
+23%
생활폐기물수수료1,197원
+101%
+19%
입주자대표운영비1,243원
+5%
-9%
건물보험료1,924원
-2%
-9%