코오롱하늘채
서울특별시 마포구 연남로 52
466
세대수
2003년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
219,317원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
130,072원일반관리비
44,182원
-4%청소비
17,062원
-20%경비비
51,782원
+42%소독비
1,159원
+60%승강기유지비
3,090원
+4%수선유지비
11,874원
+12%위탁관리수수료
923원
-55%개별사용료
86,460원전기료
63,124원
-3%수도료
20,682원
+17%가스사용료
2원
-99%정화조오물수수료
1,912원
+201%생활폐기물수수료
740원
-26%기타
1,373원입주자대표운영비
1,373원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
219,317원-1%-22%
일반관리비44,182원
+18%
-4%
청소비17,062원
-3%
-20%
경비비51,782원
+91%
+42%
소독비1,159원
+123%
+60%
승강기유지비3,090원
+15%
+4%
수선유지비11,874원
+70%
+12%
위탁관리수수료923원
+49%
-55%
전기료63,124원
+21%
-3%
수도료20,682원
+26%
+17%
가스사용료2원
-99%
-99%
정화조오물수수료1,912원
+1183%
+201%
생활폐기물수수료740원
+24%
-26%
입주자대표운영비1,373원
+16%
+1%