상수두산위브
서울특별시 마포구 독막로18길 5
258
세대수
2004년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
264,099원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
142,893원일반관리비
64,509원
+40%청소비
27,043원
+27%경비비
32,666원
-10%소독비
1,047원
+45%승강기유지비
2,635원
-11%수선유지비
13,983원
+31%위탁관리수수료
1,010원
-51%개별사용료
104,658원전기료
81,987원
+26%수도료
20,207원
+15%정화조오물수수료
1,247원
+96%생활폐기물수수료
1,217원
+21%기타
8,163원입주자대표운영비
3,473원
+155%건물보험료
4,690원
+122%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
264,099원+19%-6%
일반관리비64,509원
+72%
+40%
청소비27,043원
+54%
+27%
경비비32,666원
+21%
-10%
소독비1,047원
+101%
+45%
승강기유지비2,635원
-2%
-11%
수선유지비13,983원
+101%
+31%
위탁관리수수료1,010원
+63%
-51%
전기료81,987원
+58%
+26%
수도료20,207원
+23%
+15%
정화조오물수수료1,247원
+737%
+96%
생활폐기물수수료1,217원
+105%
+21%
입주자대표운영비3,473원
+193%
+155%
건물보험료4,690원
+139%
+122%