망원1차대림
서울특별시 마포구 망원로2길 103
181
세대수
2002년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
206,426원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
130,447원일반관리비
48,346원
+5%청소비
20,016원
-6%경비비
45,402원
+25%소독비
1,235원
+71%승강기유지비
7,293원
+145%수선유지비
7,195원
-32%위탁관리수수료
960원
-53%개별사용료
65,713원전기료
63,283원
-3%정화조오물수수료
1,157원
+82%생활폐기물수수료
1,273원
+27%기타
7,801원입주자대표운영비
2,541원
+86%건물보험료
5,260원
+149%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
206,426원-7%-26%
일반관리비48,346원
+29%
+5%
청소비20,016원
+14%
-6%
경비비45,402원
+68%
+25%
소독비1,235원
+138%
+71%
승강기유지비7,293원
+173%
+145%
수선유지비7,195원
+3%
-32%
위탁관리수수료960원
+55%
-53%
전기료63,283원
+22%
-3%
정화조오물수수료1,157원
+677%
+82%
생활폐기물수수료1,273원
+114%
+27%
입주자대표운영비2,541원
+114%
+86%
건물보험료5,260원
+168%
+149%