서강한화오벨리스크스위트
서울특별시 마포구 창전로 45
192
세대수
2007년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
288,810원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
159,567원일반관리비
54,755원
+19%청소비
21,831원
+3%경비비
50,106원
+38%소독비
881원
+22%승강기유지비
5,729원
+93%수선유지비
24,012원
+126%위탁관리수수료
2,253원
+9%개별사용료
120,169원전기료
95,023원
+46%수도료
22,982원
+30%정화조오물수수료
1,024원
+61%생활폐기물수수료
1,140원
+14%기타
6,228원입주자대표운영비
2,132원
+56%건물보험료
4,096원
+94%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
288,810원+30%+3%
일반관리비54,755원
+46%
+19%
청소비21,831원
+25%
+3%
경비비50,106원
+85%
+38%
소독비881원
+69%
+22%
승강기유지비5,729원
+114%
+93%
수선유지비24,012원
+245%
+126%
위탁관리수수료2,253원
+263%
+9%
전기료95,023원
+83%
+46%
수도료22,982원
+40%
+30%
정화조오물수수료1,024원
+587%
+61%
생활폐기물수수료1,140원
+92%
+14%
입주자대표운영비2,132원
+80%
+56%
건물보험료4,096원
+108%
+94%