상암월드컵파크3단지
서울특별시 마포구 월드컵로 338
540
세대수
2003년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
397,118원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,900원일반관리비
50,600원
+10%청소비
29,168원
+37%경비비
24,688원
-32%소독비
704원
-3%승강기유지비
2,567원
-14%홈네트워크비
937원
+729%수선유지비
9,625원
-10%위탁관리수수료
611원
-70%개별사용료
272,051원난방비
131,969원
+131%급탕비
42,933원
+236%전기료
73,511원
+13%수도료
22,325원
+27%생활폐기물수수료
1,313원
+31%기타
5,227원입주자대표운영비
3,056원
+124%건물보험료
2,171원
+3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
397,118원+79%+42%
일반관리비50,600원
+35%
+10%
청소비29,168원
+66%
+37%
경비비24,688원
-9%
-32%
소독비704원
+35%
-3%
승강기유지비2,567원
-4%
-14%
홈네트워크비937원
+533%
+729%
수선유지비9,625원
+38%
-10%
위탁관리수수료611원
-2%
-70%
난방비131,969원
+217%
+131%
급탕비42,933원
+226%
+236%
전기료73,511원
+41%
+13%
수도료22,325원
+36%
+27%
생활폐기물수수료1,313원
+121%
+31%
입주자대표운영비3,056원
+157%
+124%
건물보험료2,171원
+10%
+3%