한강밤섬자이아파트
서울특별시 마포구 토정로 158
488
세대수
2010년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
553,708원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
168,165원일반관리비
55,846원
+21%청소비
39,003원
+83%경비비
43,085원
+18%소독비
625원
-14%승강기유지비
7,889원
+165%수선유지비
20,281원
+91%위탁관리수수료
1,436원
-30%개별사용료
378,827원난방비
159,226원
+179%급탕비
56,803원
+345%전기료
138,362원
+112%수도료
22,201원
+26%정화조오물수수료
868원
+36%생활폐기물수수료
1,367원
+36%기타
4,510원입주자대표운영비
1,069원
-22%건물보험료
3,441원
+63%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
553,708원+150%+98%
일반관리비55,846원
+49%
+21%
청소비39,003원
+123%
+83%
경비비43,085원
+59%
+18%
소독비625원
+20%
-14%
승강기유지비7,889원
+195%
+165%
수선유지비20,281원
+191%
+91%
위탁관리수수료1,436원
+131%
-30%
난방비159,226원
+282%
+179%
급탕비56,803원
+331%
+345%
전기료138,362원
+166%
+112%
수도료22,201원
+35%
+26%
정화조오물수수료868원
+483%
+36%
생활폐기물수수료1,367원
+130%
+36%
입주자대표운영비1,069원
-10%
-22%
건물보험료3,441원
+75%
+63%