본문으로 건너뛰기
관리비

공덕한화꿈에그린

서울특별시 마포구 마포대로10길 22

192

세대수

2004

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

235,689원

지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

137,514원
일반관리비
44,518원
-3%
청소비
20,461원
-4%
경비비
58,240원
+60%
소독비
1,302원
+80%
승강기유지비
3,208원
+8%
수선유지비
8,782원
-17%
위탁관리수수료
1,003원
-51%

개별사용료

87,112원
난방비
1,206원
-98%
전기료
63,681원
-2%
수도료
19,643원
+11%
정화조오물수수료
1,526원
+140%
생활폐기물수수료
1,056원
+5%

기타

4,744원
입주자대표운영비
2,500원
+83%
건물보험료
2,244원
+6%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
235,689원+6%-16%
일반관리비44,518원
+19%
-3%
청소비20,461원
+17%
-4%
경비비58,240원
+115%
+60%
소독비1,302원
+150%
+80%
승강기유지비3,208원
+20%
+8%
수선유지비8,782원
+26%
-17%
위탁관리수수료1,003원
+62%
-51%
난방비1,206원
-97%
-98%
전기료63,681원
+23%
-2%
수도료19,643원
+20%
+11%
정화조오물수수료1,526원
+924%
+140%
생활폐기물수수료1,056원
+77%
+5%
입주자대표운영비2,500원
+111%
+83%
건물보험료2,244원
+14%
+6%