DMC아이파크
서울특별시 서대문구 거북골로14길 32
362
세대수
2009년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
409,419원
지역 평균: 217,815원 (75개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
149,934원일반관리비
54,516원
+30%청소비
30,973원
+56%경비비
33,945원
+6%소독비
580원
-6%승강기유지비
5,138원
+79%수선유지비
24,219원
+187%위탁관리수수료
563원
-55%개별사용료
252,018원난방비
107,671원
+469%급탕비
47,160원
+433%전기료
76,357원
+27%수도료
19,796원
+26%생활폐기물수수료
1,034원
+11%기타
6,147원입주자대표운영비
1,779원
+21%건물보험료
4,368원
+104%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
409,419원+85%+88%
일반관리비54,516원
+46%
+30%
청소비30,973원
+77%
+56%
경비비33,945원
+26%
+6%
소독비580원
+12%
-6%
승강기유지비5,138원
+92%
+79%
수선유지비24,219원
+248%
+187%
위탁관리수수료563원
-9%
-55%
난방비107,671원
+159%
+469%
급탕비47,160원
+258%
+433%
전기료76,357원
+47%
+27%
수도료19,796원
+21%
+26%
생활폐기물수수료1,034원
+74%
+11%
입주자대표운영비1,779원
+50%
+21%
건물보험료4,368원
+122%
+104%