래미안남가좌2차
서울특별시 서대문구 수색로6길 43
503
세대수
2005년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
219,671원
지역 평균: 217,815원 (75개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
134,729원일반관리비
45,873원
+10%청소비
23,896원
+20%경비비
41,233원
+29%소독비
431원
-30%승강기유지비
8,726원
+204%수선유지비
13,417원
+59%위탁관리수수료
1,153원
-7%개별사용료
78,522원전기료
58,302원
-3%수도료
18,177원
+16%정화조오물수수료
984원
+193%생활폐기물수수료
1,059원
+14%기타
3,797원입주자대표운영비
2,122원
+44%건물보험료
1,675원
-22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
219,671원-1%+1%
일반관리비45,873원
+22%
+10%
청소비23,896원
+36%
+20%
경비비41,233원
+52%
+29%
소독비431원
-17%
-30%
승강기유지비8,726원
+226%
+204%
수선유지비13,417원
+93%
+59%
위탁관리수수료1,153원
+86%
-7%
전기료58,302원
+12%
-3%
수도료18,177원
+11%
+16%
정화조오물수수료984원
+560%
+193%
생활폐기물수수료1,059원
+78%
+14%
입주자대표운영비2,122원
+79%
+44%
건물보험료1,675원
-15%
-22%