홍은극동
서울특별시 서대문구 포방터10길 33
488
세대수
1995년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
173,352원
지역 평균: 217,815원 (75개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,747원일반관리비
38,116원
-9%청소비
23,185원
+17%경비비
41,963원
+31%소독비
717원
+16%승강기유지비
3,449원
+20%수선유지비
4,393원
-48%위탁관리수수료
924원
-25%개별사용료
55,877원전기료
52,871원
-12%수도료
1,255원
-92%정화조오물수수료
496원
+48%생활폐기물수수료
1,255원
+35%기타
3,981원입주자대표운영비
2,111원
+43%건물보험료
1,870원
-12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
173,352원-22%-20%
일반관리비38,116원
+2%
-9%
청소비23,185원
+32%
+17%
경비비41,963원
+55%
+31%
소독비717원
+38%
+16%
승강기유지비3,449원
+29%
+20%
수선유지비4,393원
-37%
-48%
위탁관리수수료924원
+49%
-25%
전기료52,871원
+2%
-12%
수도료1,255원
-92%
-92%
정화조오물수수료496원
+233%
+48%
생활폐기물수수료1,255원
+111%
+35%
입주자대표운영비2,111원
+78%
+43%
건물보험료1,870원
-5%
-12%