독립문파크빌
서울특별시 서대문구 통일로 279-75
290
세대수
2000년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
165,080원
지역 평균: 217,815원 (75개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,987원일반관리비
45,550원
+9%청소비
18,301원
-8%경비비
20,512원
-36%소독비
655원
+6%수선유지비
10,038원
+19%위탁관리수수료
931원
-25%개별사용료
63,845원전기료
47,755원
-21%수도료
14,502원
-8%정화조오물수수료
907원
+170%생활폐기물수수료
681원
-27%기타
1,777원입주자대표운영비
1,207원
-18%건물보험료
570원
-73%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
165,080원-26%-24%
일반관리비45,550원
+22%
+9%
청소비18,301원
+4%
-8%
경비비20,512원
-24%
-36%
소독비655원
+26%
+6%
수선유지비10,038원
+44%
+19%
위탁관리수수료931원
+50%
-25%
전기료47,755원
-8%
-21%
수도료14,502원
-12%
-8%
정화조오물수수료907원
+509%
+170%
생활폐기물수수료681원
+14%
-27%
입주자대표운영비1,207원
+2%
-18%
건물보험료570원
-71%
-73%