평창롯데
서울특별시 종로구 평창문화로 140
156
세대수
2001년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
295,965원
지역 평균: 209,300원 (35개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
199,401원일반관리비
79,354원
+48%청소비
35,556원
+45%경비비
75,302원
+90%소독비
1,282원
+92%수선유지비
6,625원
-31%위탁관리수수료
1,282원
-37%개별사용료
89,943원전기료
69,507원
+24%수도료
18,100원
+53%정화조오물수수료
1,131원
+89%생활폐기물수수료
1,205원
+32%기타
4,598원입주자대표운영비
1,410원
-8%건물보험료
3,188원
+24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
295,965원+33%+41%
일반관리비79,354원
+112%
+48%
청소비35,556원
+103%
+45%
경비비75,302원
+178%
+90%
소독비1,282원
+147%
+92%
수선유지비6,625원
-5%
-31%
위탁관리수수료1,282원
+106%
-37%
전기료69,507원
+34%
+24%
수도료18,100원
+10%
+53%
정화조오물수수료1,131원
+659%
+89%
생활폐기물수수료1,205원
+103%
+32%
입주자대표운영비1,410원
+19%
-8%
건물보험료3,188원
+62%
+24%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
320,664원
02월
315,204원
01월
328,037원
02월
295,965원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 295,965원 | - | 69,507원 | 18,100원 |
| 2026년 2월 | 328,037원 | - | 92,342원 | 19,876원 |
| 2026년 1월 | 315,204원 | - | 89,989원 | 19,140원 |
| 2025년 2월 | 320,664원 | - | 89,797원 | 19,800원 |