효성주얼리시티아파트
서울특별시 종로구 종로 183
298
세대수
2006년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
282,900원
지역 평균: 209,300원 (35개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
157,036원일반관리비
65,626원
+22%청소비
33,091원
+35%경비비
45,228원
+14%소독비
671원
+1%승강기유지비
2,362원
-29%수선유지비
8,785원
-8%위탁관리수수료
1,273원
-38%개별사용료
116,052원전기료
90,553원
+62%수도료
24,671원
+108%생활폐기물수수료
828원
-9%기타
8,951원입주자대표운영비
2,858원
+86%건물보험료
6,093원
+137%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
282,900원+28%+35%
일반관리비65,626원
+75%
+22%
청소비33,091원
+89%
+35%
경비비45,228원
+67%
+14%
소독비671원
+29%
+1%
승강기유지비2,362원
-12%
-29%
수선유지비8,785원
+26%
-8%
위탁관리수수료1,273원
+105%
-38%
전기료90,553원
+74%
+62%
수도료24,671원
+50%
+108%
생활폐기물수수료828원
+39%
-9%
입주자대표운영비2,858원
+141%
+86%
건물보험료6,093원
+210%
+137%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
226,583원
02월
304,908원
01월
292,083원
02월
282,900원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 282,900원 | - | 90,553원 | 24,671원 |
| 2026년 2월 | 292,083원 | - | 89,851원 | 26,189원 |
| 2026년 1월 | 304,908원 | - | 109,899원 | 25,607원 |
| 2025년 2월 | 226,583원 | - | 94,414원 | 21,063원 |