쌍용남산플래티넘
서울특별시 중구 소공로 46
236
세대수
2010년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
675,347원
지역 평균: 189,596원 (47개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
468,047원일반관리비
191,247원
+336%청소비
106,326원
+373%경비비
118,428원
+222%소독비
1,339원
+80%승강기유지비
10,068원
+208%수선유지비
30,283원
+218%위탁관리수수료
10,356원
+1143%개별사용료
173,943원전기료
147,488원
+198%수도료
21,930원
+71%생활폐기물수수료
4,525원
+283%기타
13,302원입주자대표운영비
5,473원
+301%건물보험료
7,829원
+262%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
675,347원+204%+256%
일반관리비191,247원
+411%
+336%
청소비106,326원
+507%
+373%
경비비118,428원
+338%
+222%
소독비1,339원
+158%
+80%
승강기유지비10,068원
+276%
+208%
수선유지비30,283원
+335%
+218%
위탁관리수수료10,356원
+1568%
+1143%
전기료147,488원
+184%
+198%
수도료21,930원
+34%
+71%
생활폐기물수수료4,525원
+661%
+283%
입주자대표운영비5,473원
+361%
+301%
건물보험료7,829원
+298%
+262%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
653,765원
02월
701,303원
01월
691,237원
02월
675,347원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 675,347원 | - | 147,488원 | 21,930원 |
| 2026년 2월 | 691,237원 | - | 152,537원 | 24,882원 |
| 2026년 1월 | 701,303원 | - | 181,734원 | 21,072원 |
| 2025년 2월 | 653,765원 | - | 156,473원 | 22,628원 |