괴정K스타파크 아파트
부산광역시 사하구 사리로70번길 24
248
세대수
2015년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
168,804원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,599원일반관리비
36,137원
+10%청소비
16,064원
+4%경비비
23,306원
-21%승강기유지비
2,606원
평균수선유지비
8,475원
+21%위탁관리수수료
1,011원
+149%개별사용료
73,923원전기료
52,483원
+17%수도료
19,989원
+6%정화조오물수수료
705원
+1019%생활폐기물수수료
746원
-3%기타
5,595원입주자대표운영비
3,868원
+239%건물보험료
1,727원
-21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
168,804원-24%+1%
일반관리비36,137원
-4%
+10%
청소비16,064원
-8%
+4%
경비비23,306원
-14%
-21%
승강기유지비2,606원
-3%
평균
수선유지비8,475원
+22%
+21%
위탁관리수수료1,011원
+63%
+149%
전기료52,483원
+1%
+17%
수도료19,989원
+22%
+6%
정화조오물수수료705원
+373%
+1019%
생활폐기물수수료746원
+25%
-3%
입주자대표운영비3,868원
+226%
+239%
건물보험료1,727원
-12%
-21%