미사강변골든센트로
경기도 하남시 미사강변동로 50-1
1,541
세대수
2014년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
319,144원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,297원일반관리비
35,945원
-14%청소비
26,490원
+21%경비비
20,433원
-23%소독비
332원
-43%승강기유지비
26원
-99%홈네트워크비
321원
+73%수선유지비
16,349원
+114%위탁관리수수료
401원
-29%개별사용료
210,155원난방비
24,298원
-62%급탕비
105,407원
+304%전기료
59,368원
-13%수도료
20,635원
+29%생활폐기물수수료
447원
-23%기타
6,297원입주자대표운영비
2,059원
+26%건물보험료
4,238원
+109%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
319,144원+44%+13%
일반관리비35,945원
-4%
-14%
청소비26,490원
+51%
+21%
경비비20,433원
-24%
-23%
소독비332원
-36%
-43%
승강기유지비26원
-99%
-99%
홈네트워크비321원
+117%
+73%
수선유지비16,349원
+135%
+114%
위탁관리수수료401원
-35%
-29%
난방비24,298원
-42%
-62%
급탕비105,407원
+700%
+304%
전기료59,368원
+14%
-13%
수도료20,635원
+26%
+29%
생활폐기물수수료447원
-25%
-23%
입주자대표운영비2,059원
+73%
+26%
건물보험료4,238원
+116%
+109%