상무리채1차
광주광역시 서구 시청로 71
297
세대수
2014년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
144,726원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,466원일반관리비
46,954원
+55%청소비
8,193원
-48%경비비
28,795원
+7%승강기유지비
1,953원
-29%수선유지비
9,571원
+81%개별사용료
46,282원전기료
36,932원
-25%수도료
9,045원
-46%생활폐기물수수료
305원
-74%기타
1,289원건물보험료
1,289원
-37%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
144,726원-35%-8%
일반관리비46,954원
+25%
+55%
청소비8,193원
-53%
-48%
경비비28,795원
+6%
+7%
승강기유지비1,953원
-27%
-29%
수선유지비9,571원
+37%
+81%
전기료36,932원
-29%
-25%
수도료9,045원
-45%
-46%
생활폐기물수수료305원
-49%
-74%
건물보험료1,289원
-34%
-37%