구리태영데시앙아파트
경기도 구리시 벌말로 185
272
세대수
2014년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
240,122원
지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
141,547원일반관리비
67,097원
+56%청소비
22,125원
+22%경비비
41,139원
+33%소독비
956원
+36%승강기유지비
2,350원
+6%수선유지비
6,552원
-7%위탁관리수수료
1,328원
+98%개별사용료
88,099원전기료
65,504원
+11%수도료
22,158원
+11%생활폐기물수수료
437원
+11%기타
6,499원입주자대표운영비
3,582원
+105%건물보험료
2,917원
+19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
240,122원+8%+12%
일반관리비67,097원
+79%
+56%
청소비22,125원
+26%
+22%
경비비41,139원
+52%
+33%
소독비956원
+84%
+36%
승강기유지비2,350원
-12%
+6%
수선유지비6,552원
-6%
-7%
위탁관리수수료1,328원
+114%
+98%
전기료65,504원
+26%
+11%
수도료22,158원
+35%
+11%
생활폐기물수수료437원
-27%
+11%
입주자대표운영비3,582원
+202%
+105%
건물보험료2,917원
+48%
+19%