해운대힐스테이트위브
부산광역시 해운대구 좌동순환로433번길 30
2,369
세대수
2015년
준공
21동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
572,317원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
214,385원일반관리비
46,279원
+11%청소비
45,386원
+116%경비비
41,059원
+12%승강기유지비
9,811원
+152%수선유지비
71,057원
+702%위탁관리수수료
793원
+13%개별사용료
319,090원난방비
111,001원
+195%급탕비
48,941원
+326%전기료
135,559원
+127%수도료
22,165원
+11%생활폐기물수수료
1,424원
+31%기타
25,200원입주자대표운영비
639원
-52%건물보험료
24,561원
+617%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
572,317원+158%+129%
일반관리비46,279원
+24%
+11%
청소비45,386원
+159%
+116%
경비비41,059원
+52%
+12%
승강기유지비9,811원
+267%
+152%
수선유지비71,057원
+920%
+702%
위탁관리수수료793원
+28%
+13%
난방비111,001원
+167%
+195%
급탕비48,941원
+272%
+326%
전기료135,559원
+161%
+127%
수도료22,165원
+35%
+11%
생활폐기물수수료1,424원
+139%
+31%
입주자대표운영비639원
-46%
-52%
건물보험료24,561원
+1149%
+617%