용마산하늘채아파트
서울특별시 중랑구 용마산로 210
265
세대수
2015년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
244,237원
지역 평균: 219,978원 (94개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,954원일반관리비
39,021원
-4%청소비
20,150원
+24%경비비
41,248원
+25%소독비
717원
+1%승강기유지비
3,487원
+49%홈네트워크비
104원
-2%수선유지비
6,479원
-5%위탁관리수수료
748원
-2%개별사용료
126,552원전기료
91,418원
+69%수도료
33,761원
+127%생활폐기물수수료
1,373원
+19%기타
4,153원입주자대표운영비
1,698원
+20%건물보험료
2,455원
+18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
244,237원+10%+11%
일반관리비39,021원
+4%
-4%
청소비20,150원
+15%
+24%
경비비41,248원
+53%
+25%
소독비717원
+38%
+1%
승강기유지비3,487원
+30%
+49%
홈네트워크비104원
-30%
-2%
수선유지비6,479원
-7%
-5%
위탁관리수수료748원
+20%
-2%
전기료91,418원
+76%
+69%
수도료33,761원
+106%
+127%
생활폐기물수수료1,373원
+131%
+19%
입주자대표운영비1,698원
+43%
+20%
건물보험료2,455원
+25%
+18%