문수데시앙2단지아파트
울산광역시 울주군 율리영해2길 7
250
세대수
2015년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,691원
지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
128,166원일반관리비
74,002원
+119%청소비
20,049원
+13%경비비
28,035원
+25%소독비
545원
평균승강기유지비
2,376원
-16%수선유지비
3,159원
-37%개별사용료
75,117원전기료
55,596원
+13%수도료
19,521원
-9%기타
92원건물보험료
92원
-95%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,691원-7%+29%
일반관리비74,002원
+98%
+119%
청소비20,049원
+14%
+13%
경비비28,035원
+4%
+25%
소독비545원
+5%
평균
승강기유지비2,376원
-11%
-16%
수선유지비3,159원
-55%
-37%
전기료55,596원
+7%
+13%
수도료19,521원
+19%
-9%
건물보험료92원
-95%
-95%