화성향남서봉마을 사랑으로 부영3단지
경기도 화성시 상신하길로328번길 21
1,122
세대수
2015년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
320,369원
지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,431원일반관리비
39,425원
-3%청소비
19,455원
+1%경비비
15,461원
-17%소독비
480원
-17%승강기유지비
2,284원
-15%수선유지비
13,699원
+125%위탁관리수수료
627원
+53%개별사용료
223,905원난방비
148,187원
+112%전기료
58,311원
+1%수도료
17,407원
-1%기타
3,319원입주자대표운영비
1,621원
+46%건물보험료
1,698원
+5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
320,369원+44%+22%
일반관리비39,425원
+5%
-3%
청소비19,455원
+11%
+1%
경비비15,461원
-43%
-17%
소독비480원
-8%
-17%
승강기유지비2,284원
-15%
-15%
수선유지비13,699원
+97%
+125%
위탁관리수수료627원
+1%
+53%
난방비148,187원
+256%
+112%
전기료58,311원
+12%
+1%
수도료17,407원
+6%
-1%
입주자대표운영비1,621원
+37%
+46%
건물보험료1,698원
-14%
+5%