본문으로 건너뛰기
관리비

구서삼한골든뷰

부산광역시 금정구 중앙대로 1967

203

세대수

2014

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

182,479원

지역 평균: 176,534원 (67개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

102,807원
일반관리비
33,616원
-2%
청소비
26,799원
+45%
경비비
23,628원
-19%
소독비
690원
+299%
승강기유지비
4,367원
+20%
수선유지비
13,707원
+119%

개별사용료

71,714원
전기료
60,549원
+9%
수도료
10,985원
-49%
생활폐기물수수료
180원
-80%

기타

6,439원
입주자대표운영비
5,448원
+241%
건물보험료
991원
-52%

세대당 총 관리비
182,479원-18%+3%
일반관리비33,616원
-10%
-2%
청소비26,799원
+53%
+45%
경비비23,628원
-13%
-19%
소독비690원
+33%
+299%
승강기유지비4,367원
+63%
+20%
수선유지비13,707원
+97%
+119%
전기료60,549원
+16%
+9%
수도료10,985원
-33%
-49%
생활폐기물수수료180원
-70%
-80%
입주자대표운영비5,448원
+359%
+241%
건물보험료991원
-50%
-52%