안산초지두산위브
경기도 안산시 단원구 원선1로 38
695
세대수
2015년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
364,441원
지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,992원일반관리비
39,724원
+18%청소비
19,018원
+17%경비비
26,940원
+13%소독비
604원
-4%승강기유지비
2,691원
+18%수선유지비
16,341원
+122%위탁관리수수료
674원
+30%개별사용료
250,789원난방비
95,465원
+44%급탕비
56,479원
+150%전기료
83,309원
+53%수도료
15,087원
+10%생활폐기물수수료
449원
-23%기타
5,954원입주자대표운영비
2,705원
+125%건물보험료
3,249원
+52%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
364,441원+64%+48%
일반관리비39,724원
+6%
+18%
청소비19,018원
+9%
+17%
경비비26,940원
평균
+13%
소독비604원
+16%
-4%
승강기유지비2,691원
+1%
+18%
수선유지비16,341원
+135%
+122%
위탁관리수수료674원
+9%
+30%
난방비95,465원
+129%
+44%
급탕비56,479원
+329%
+150%
전기료83,309원
+60%
+53%
수도료15,087원
-8%
+10%
생활폐기물수수료449원
-25%
-23%
입주자대표운영비2,705원
+128%
+125%
건물보험료3,249원
+65%
+52%