새미래숲아파트
대전광역시 유성구 지족로190번길 16
655
세대수
2015년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
259,379원
지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,864원일반관리비
33,993원
-21%청소비
18,683원
평균경비비
19,268원
-22%소독비
1,941원
+135%승강기유지비
2,721원
-5%홈네트워크비
153원
-35%수선유지비
11,576원
+46%위탁관리수수료
529원
-22%개별사용료
163,600원난방비
70,245원
+20%급탕비
34,014원
+111%전기료
41,747원
-30%수도료
16,644원
-15%생활폐기물수수료
950원
+13%기타
6,215원입주자대표운영비
984원
-12%건물보험료
5,231원
+116%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
259,379원+17%평균
일반관리비33,993원
-9%
-21%
청소비18,683원
+7%
평균
경비비19,268원
-29%
-22%
소독비1,941원
+273%
+135%
승강기유지비2,721원
+2%
-5%
홈네트워크비153원
+3%
-35%
수선유지비11,576원
+66%
+46%
위탁관리수수료529원
-15%
-22%
난방비70,245원
+69%
+20%
급탕비34,014원
+158%
+111%
전기료41,747원
-20%
-30%
수도료16,644원
+1%
-15%
생활폐기물수수료950원
+60%
+13%
입주자대표운영비984원
-17%
-12%
건물보험료5,231원
+166%
+116%