수완2차 골드클래스
광주광역시 광산구 풍영로 285
228
세대수
2015년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
342,607원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
96,692원일반관리비
33,474원
+12%청소비
18,480원
+18%경비비
25,392원
+1%승강기유지비
8,684원
+176%수선유지비
10,353원
+121%위탁관리수수료
309원
-23%개별사용료
239,236원난방비
140,658원
+390%전기료
75,834원
+49%수도료
20,541원
+17%생활폐기물수수료
2,203원
+83%기타
4,328원입주자대표운영비
3,070원
+133%건물보험료
1,258원
-33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
342,607원+54%+79%
일반관리비33,474원
-11%
+12%
청소비18,480원
+5%
+18%
경비비25,392원
-6%
+1%
승강기유지비8,684원
+225%
+176%
수선유지비10,353원
+49%
+121%
위탁관리수수료309원
-50%
-23%
난방비140,658원
+238%
+390%
전기료75,834원
+46%
+49%
수도료20,541원
+25%
+17%
생활폐기물수수료2,203원
+270%
+83%
입주자대표운영비3,070원
+159%
+133%
건물보험료1,258원
-36%
-33%