동탄역롯데캐슬알바트로스아파트
경기도 화성시 동탄순환대로21길 53
1,416
세대수
2015년
준공
16동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
417,147원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,312원일반관리비
41,293원
-7%청소비
26,982원
+14%경비비
23,311원
-1%소독비
423원
-17%승강기유지비
2,393원
-39%수선유지비
10,148원
-1%위탁관리수수료
762원
+31%개별사용료
305,146원난방비
107,711원
+13%급탕비
66,953원
+62%전기료
105,077원
+51%수도료
25,405원
+28%기타
5,317원입주자대표운영비
2,177원
+36%건물보험료
3,140원
+43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
417,147원+88%+23%
일반관리비41,293원
+10%
-7%
청소비26,982원
+54%
+14%
경비비23,311원
-14%
-1%
소독비423원
-19%
-17%
승강기유지비2,393원
-11%
-39%
수선유지비10,148원
+46%
-1%
위탁관리수수료762원
+23%
+31%
난방비107,711원
+159%
+13%
급탕비66,953원
+408%
+62%
전기료105,077원
+102%
+51%
수도료25,405원
+55%
+28%
입주자대표운영비2,177원
+83%
+36%
건물보험료3,140원
+60%
+43%