송도센트럴파크 푸르지오
인천광역시 연수구 센트럴로 160
551
세대수
2015년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
476,883원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
197,110원일반관리비
68,997원
+61%청소비
35,847원
+64%경비비
58,677원
+79%소독비
599원
-6%승강기유지비
7,894원
+118%수선유지비
22,700원
+122%위탁관리수수료
2,396원
+228%개별사용료
272,754원난방비
111,095원
+28%급탕비
50,804원
+78%전기료
89,457원
+28%수도료
21,398원
+7%기타
5,530원입주자대표운영비
1,466원
+13%건물보험료
4,064원
+28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
476,883원+115%+47%
일반관리비68,997원
+84%
+61%
청소비35,847원
+105%
+64%
경비비58,677원
+117%
+79%
소독비599원
+15%
-6%
승강기유지비7,894원
+195%
+118%
수선유지비22,700원
+226%
+122%
위탁관리수수료2,396원
+286%
+228%
난방비111,095원
+167%
+28%
급탕비50,804원
+286%
+78%
전기료89,457원
+72%
+28%
수도료21,398원
+30%
+7%
입주자대표운영비1,466원
+24%
+13%
건물보험료4,064원
+107%
+28%