호반 베르디움 센트럴파크
경기도 시흥시 배곧3로 27-8
1,414
세대수
2015년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
373,301원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,984원일반관리비
31,801원
-19%청소비
24,893원
+34%경비비
19,020원
-24%소독비
417원
-32%승강기유지비
2,396원
-5%수선유지비
12,910원
+95%위탁관리수수료
547원
평균개별사용료
275,900원난방비
112,632원
+195%급탕비
58,025원
+250%전기료
78,093원
+29%수도료
27,150원
+26%기타
4,252원입주자대표운영비
1,096원
-26%건물보험료
3,156원
+61%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
373,301원+68%+58%
일반관리비31,801원
-15%
-19%
청소비24,893원
+42%
+34%
경비비19,020원
-30%
-24%
소독비417원
-20%
-32%
승강기유지비2,396원
-10%
-5%
수선유지비12,910원
+85%
+95%
위탁관리수수료547원
-12%
평균
난방비112,632원
+171%
+195%
급탕비58,025원
+341%
+250%
전기료78,093원
+50%
+29%
수도료27,150원
+65%
+26%
입주자대표운영비1,096원
-8%
-26%
건물보험료3,156원
+61%
+61%