송도더샵그린워크3차 D17-1BL
인천광역시 연수구 아트센터대로97번길 20
358
세대수
2015년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
409,411원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
143,477원일반관리비
67,280원
+57%청소비
24,146원
+10%경비비
37,609원
+15%소독비
763원
+20%승강기유지비
2,185원
-40%홈네트워크비
274원
+76%수선유지비
9,957원
-3%위탁관리수수료
1,263원
+73%개별사용료
260,340원난방비
114,873원
+32%급탕비
41,624원
+46%전기료
82,536원
+18%수도료
21,307원
+6%기타
4,840원입주자대표운영비
2,113원
+64%건물보험료
2,727원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
409,411원+85%+26%
일반관리비67,280원
+80%
+57%
청소비24,146원
+38%
+10%
경비비37,609원
+39%
+15%
소독비763원
+47%
+20%
승강기유지비2,185원
-18%
-40%
홈네트워크비274원
+85%
+76%
수선유지비9,957원
+43%
-3%
위탁관리수수료1,263원
+103%
+73%
난방비114,873원
+176%
+32%
급탕비41,624원
+216%
+46%
전기료82,536원
+59%
+18%
수도료21,307원
+30%
+6%
입주자대표운영비2,113원
+78%
+64%
건물보험료2,727원
+39%
-14%