대구수성롯데캐슬더퍼스트
대구광역시 수성구 수성로69길 65
979
세대수
2015년
준공
15동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
208,655원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,591원일반관리비
36,518원
-11%청소비
29,664원
+46%경비비
41,085원
+7%소독비
864원
+31%승강기유지비
3,705원
+3%수선유지비
5,107원
-24%위탁관리수수료
648원
+7%개별사용료
85,935원전기료
61,843원
-5%수도료
23,380원
+15%생활폐기물수수료
712원
-20%기타
4,329원입주자대표운영비
700원
-49%건물보험료
3,629원
+60%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
208,655원-6%-7%
일반관리비36,518원
-3%
-11%
청소비29,664원
+69%
+46%
경비비41,085원
+52%
+7%
소독비864원
+66%
+31%
승강기유지비3,705원
+38%
+3%
수선유지비5,107원
-27%
-24%
위탁관리수수료648원
+4%
+7%
전기료61,843원
+19%
-5%
수도료23,380원
+42%
+15%
생활폐기물수수료712원
+20%
-20%
입주자대표운영비700원
-41%
-49%
건물보험료3,629원
+85%
+60%