백양디이스트
부산광역시 북구 덕천로276번길 60
3,160
세대수
2015년
준공
30동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
169,142원
지역 평균: 149,637원 (93개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,246원일반관리비
27,505원
-6%청소비
18,134원
+31%경비비
21,191원
-17%승강기유지비
2,396원
+7%수선유지비
4,438원
+6%위탁관리수수료
582원
+27%개별사용료
89,232원전기료
66,062원
+49%수도료
22,297원
+20%생활폐기물수수료
873원
-8%기타
4,199원입주자대표운영비
833원
-25%건물보험료
3,366원
+128%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
169,142원-24%+13%
일반관리비27,505원
-27%
-6%
청소비18,134원
+3%
+31%
경비비21,191원
-22%
-17%
승강기유지비2,396원
-10%
+7%
수선유지비4,438원
-36%
+6%
위탁관리수수료582원
-6%
+27%
전기료66,062원
+27%
+49%
수도료22,297원
+36%
+20%
생활폐기물수수료873원
+47%
-8%
입주자대표운영비833원
-30%
-25%
건물보험료3,366원
+71%
+128%