세종의아침
세종특별자치시 한누리대로 193
156
세대수
2015년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
152,414원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
71,573원일반관리비
53,071원
+19%청소비
9,438원
-60%소독비
359원
-27%승강기유지비
1,622원
-55%홈네트워크비
286원
+23%수선유지비
6,797원
-27%개별사용료
78,146원난방비
32,185원
-60%급탕비
12,962원
-57%전기료
24,256원
-58%수도료
8,743원
-67%기타
2,007원건물보험료
2,007원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
152,414원-31%-49%
일반관리비53,071원
+42%
+19%
청소비9,438원
-46%
-60%
소독비359원
-31%
-27%
승강기유지비1,622원
-39%
-55%
홈네트워크비286원
+93%
+23%
수선유지비6,797원
-2%
-27%
난방비32,185원
-23%
-60%
급탕비12,962원
-2%
-57%
전기료24,256원
-53%
-58%
수도료8,743원
-47%
-67%
건물보험료2,007원
+2%
-18%