본문으로 건너뛰기
관리비

래미안프레비뉴

서울특별시 영등포구 가마산로 442

949

세대수

2015

준공

12

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

218,718원

지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

110,399원
일반관리비
41,741원
-13%
청소비
18,599원
-13%
경비비
32,477원
-25%
소독비
695원
-20%
승강기유지비
2,596원
+11%
수선유지비
13,836원
+53%
위탁관리수수료
455원
-45%

개별사용료

103,069원
전기료
80,566원
+24%
수도료
19,869원
+23%
정화조오물수수료
1,159원
+75%
생활폐기물수수료
1,475원
+33%

기타

3,987원
입주자대표운영비
1,828원
+21%
건물보험료
2,159원
-10%

세대당 총 관리비
218,718원-1%-14%
일반관리비41,741원
+11%
-13%
청소비18,599원
+6%
-13%
경비비32,477원
+20%
-25%
소독비695원
+34%
-20%
승강기유지비2,596원
-3%
+11%
수선유지비13,836원
+99%
+53%
위탁관리수수료455원
-27%
-45%
전기료80,566원
+55%
+24%
수도료19,869원
+21%
+23%
정화조오물수수료1,159원
+678%
+75%
생활폐기물수수료1,475원
+148%
+33%
입주자대표운영비1,828원
+54%
+21%
건물보험료2,159원
+10%
-10%